Дата: 17/08/2009 14:50:02
Раздел: 




В Раменском районе Подмосковья потерпел крушение истребительСу-27. Пилот катапультировался. Самолет упал на территории дачного поселка, горит дом. По предварительным данным, в небе столкнулись две машины, одна из которых рухнула на садовое товарищество.

В районе дачного поселка в Раменском районе Подмосковья потерпел крушение истребитель Су-27 «Русских витязей», пилот катапультировался, сообщил Infox.ru очевидец происшествия.

Самолет упал на территории дачного товарищества у деревни Белозериха, предположительно, на дом, возник пожар. Горит еще один дом, возможно хозяйственная постройка, к месту стягиваются экстренные службы, сообщил очевидец, наблюдавший за произошедшим из соседнего дачного поселка.

«Мы наблюдали, видимо, за тренировочным полетом истребителей. Они хотели выполнить какую-то фигуру, заходили на построение. У одного из истребителей при сближении с другими произошел, похоже, помпаж, воспламенение двигателя», — рассказал очевидец.

По его словам, столкновения истребителей в воздухе не было. «После помпажа сразу же произошло отделение кабины, пилот катапультировался. После этого самолет, видимо, Су-27, под углом в 30 градусов упал на территории дачного поселка, там образовалась яма, горит дом», — рассказал очевидец.

Между тем по данным РИА «Новости», также ссылающего на очевидцев, в небе столкнулись два истребителя Су-27, пилоты катапультировались.

Получить оперативное подтверждение этой информации в службе общественных связей ВВС России Infox.ru не удалось. Между тем представитель Минобороны сказал РИА «Новости», для выяснения причин и обстоятельств происшествия создана комиссия.

В воскресенье с утра на территории ЛИИ имени Громова в Жуковском с самого утра проходила генеральная репетиция показательных полетов «МАКС-2009». В связи с ЧП сегодня тренировочные полеты остановлены.

Согласно информации, размещенной на форуме общественной поддержки пилотажной группы «Русские витязи», «при выполнении парного пилотажа столкнулись два самолета, один долетел до базы в Кубинке, пилоты другого катапультировались из-за отказа гидросистемы в районе четвертого разворота».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk