Дата: 21/12/2007 15:36:53
Раздел: 




Федеральный суд Центрального района Красноярска осудил руководителя одного из ООО Алексея Михиенко к 3,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в краевой прокуратуре, Михиенко незаконно дважды получил кредит в Красноярском филиале ОАО "Россельхозбанк" на общую сумму 10 млн рублей.
Совершение преступлений стало возможным благодаря представлению в банк подложных документов, свидетельствующих о том, что возглавляемое Михеенко предприятие обладает залоговым имуществом, необходимым для получения кредита в банке, пояснили в прокуратуре. На протяжении всего предварительного и судебного следствия подсудимый Михиенко вину отрицал, утверждая, что залоговое имущество у его предприятия имелось в наличии, и он не имел умысла обмануть банк. Обвинением опровергнуты доводы защиты.

Суд квалифицировал действия осужденного ч.1 ст. 176 УК РФ "Получение руководителем организации кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, если это деяние причинило крупный ущерб". Подсудимый взят под стражу в зале суда. При назначении наказания, суд учел в качестве смягчающего обстоятельства погашение Михиенко одного из кредитов в размере 1,7 млн рублей.

За осужденным осталось право обжалования приговора в краевом суде.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk