Дата: 17/08/2009 14:25:28
Раздел: 




Десятидневный карантин переживут уральские школьники, отдыхавшие в неблагополучных по свиному гриппу странах. "Изоляция от общества" ожидает их в самом начале учебного года.

Сегодня управление Роспотребнадзора по Свердловской области опубликовало предписание за подписью главного санитарного врача региона Владимира Гурвича, содержащее рекомендации по изменению внутреннего распорядка учебных заведений, сообщает "Новый регион "

Согласно тексту письма, допуск в школы детей и сотрудников, "прибывших из стран, неблагополучных по заболеваемости высокопатогенным гриппом, будет ограничен в течение 10 дней с момента возвращения в Свердловскую область". Помимо того, дети, вернувшиеся из путешествий, будут приниматься в учебное заведение при наличии медицинской справки о состоянии здоровья.

Вместе с тем, Владимир Гурвич порекомендовал образовательным учреждениям подготовиться к 1 сентября, и в частности – провести обучение персонала по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, запастись наглядной информацией о свином гриппе, организовать систему выявления и изоляции заболевших, а также обеспечить достаточное количество установок для обеззараживания воздуха.Карантину и медицинскому обследованию подвергнутся те уральцы, которые провели свой отпуск в странах, неблагополучных по гриппу A/H1N1. По данным ВОЗ, этот список внушителен и содержит государства Северной, Южной и Центральной Америки, Испанию, Японию, Доминиканскую Республику, КНР, Тайланд, Кипр, Великобританию и Турцию

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk