Дата: 16/08/2009 10:18:22
Раздел: 




Потерю одного погибшего сотрудника МВД не может восполнить ликвидация сотен бандитов, заявил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров. Как сообщила пресс-служба президента ЧР, так глава республики прокомментировал на встрече с министром внутренних дел ЧР Русланом Алхановым результаты операции по задержанию боевиков, в результате которой погибли 4 сотрудника милиции и 4 получили ранения.

«Как известно, вчера в ходе спецоперации, во время которой были уничтожены два члена НВФ, погибли 4 милиционера и еще 4 были ранены. Погибшие были хорошими и мужественными ребятами. С Адланом Бисултановым, участвовавшим в спецоперации, я был знаком лично. Он был смелым человеком. Я подписал указ о награждении посмертно Адлана Бисултанова орденом Кадырова. Семьям погибших будет оказана необходимая помощь», — отметил Кадыров.

Руслан Алханов сообщил, что уничтоженные члены НВФ находились в федеральном розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

«Эти бандиты виновны в убийстве многих сотрудников милиции, ими совершались подрывы по городу Грозному. Кроме того, они готовились к проведению очередных терактов. В боестолкновении они были уничтожены, но, к сожалению, без жертв с нашей стороны не обошлось. Погибшие сотрудники милиции ценой своих жизней ликвидировали преступников. Погибший А. Бисултанов был мужественным человеком, участвовал во многих спецоперациях, был на самых передовых позициях», — сказал Алханов.

Президент ЧР указал на необходимость проявлять максимальную осторожность в ходе спецопераций, чтобы избежать потерь со стороны сотрудников правоохранительных органов.

«Потерю одного нашего погибшего сотрудника не может восполнить ликвидация сотен бандитов. Во вчерашнем боестолкновении милиционеры хотели взять членов НВФ живыми. И потому погибли. Передайте своим сотрудникам, чтобы они были осторожны и берегли свои жизни. Они нужны нам живыми и здоровыми», — отметил Рамзан Кадыров.

Напомним, в четверг вечером правоохранители получили оперативную информацию о том, что в населенном пункте Керла-Юрт Грозненского района укрываются участники бандподполья.

Сотрудники силовых ведомств обнаружили и блокировали подозреваемых в одном из нежилых домов на Шоссейной улице в селе Керла-Юрт. На требование милиционеров сложить оружие и сдаться преступники открыли огонь. В ходе завязавшегося боестолкновения члены бандформирований были уничтожены. При исполнении служебного долга 4 сотрудника милиции погибли, еще 4 милиционера получили ранения различной степени тяжести.

Личности бандитов уже установлены. Ими оказались 24-летние Гилани Михалов и Адам Исупхаджиев. Оба преступника находились в федеральном розыске за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

С места происшествия изъяты 2 автомата, 4 магазина к нему и 2 гранаты.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk