Дата: 16/08/2009 10:16:52
Раздел: 




В субботу очереди грузовиков на латвийско-российской границе опять увеличились и достигли рекордно больших в этом году размеров.

Как сообщили агентству BNS в Лудзенском управлении Госпогранохраны, в субботу утром на КПП «Терехово - Бурачки» очереди на выезд в Россию ждали 850 грузовых и 130 легковых, на КПП «Гребнево - Убылинка» - 350 грузовых и 70 легковых машин.

В первые дни августа российские пограничники усилили проверку литовских автоперевозчиков, в связи с чем пропускная способность контрольно-пропускных пунктов (КПП) снизилась, и очереди грузовых автомашин на латвийско-российской границе увеличились.

Официальная причина ужесточения проверки литовских автоперевозчиков, которую указало таможенное ведомство России, заключается в том, что за период с начала года было выявлено 16 нарушений со стороны литовских перевозчиков. Между тем в четверг вечером стало известно, что Литва выполнила требование России и установила ограничения на перевозку грузов в РФ для 29-ти компаний автоперевозчиков, обвиненных российской стороной в нарушении правил.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk