Дата: 16/08/2009 10:16:28
Раздел: 




Руководящий совет афганских талибов выступил с призывом бойкотировать назначенные на 20 августа в Афганистане президентские выборы. В принятом документе выборы названы "американским обманом", боевиков призвали блокировать дороги к избирательным участкам.

По данным "Дейли телеграф", полевые командиры отрядов "Талибан" на юге страны пригрозили отрубать пальцы тем избирателям, которые примут участие в выборах. Согласно процедуре, пальцы проголосовавших афганцев будут покрываться несмываемыми несколько дней цветными чернилами.

Для нынешнего президента Афганистана Хамида Карзая, который добивается переизбрания, явка избирателей на юге страны является решающим фактором, поскольку там находится его основная политическая база. В результате нынешних попыток руководства талибов бойкотировать выборы Карзай рискует не набрать необходимого количества голосов для того, чтобы быть переизбранным уже в первом туре. В результате афганские президентские выборы, скорее всего, пройдут в два тура, сообщает ИТАР-ТАСС.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk