Дата: 21/12/2007 13:08:16
Раздел: 




В Красноярском крае благодаре работе краевой комиссии по предоставлению жилищных субсидий более 3 тыс. бюджетников получают субсидии на оплату ипотечных кредитов. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе Совета администрации края.
21 декабря в администрации Красноярского края состоялось последнее в 2007 году заседание комиссии по предоставлению субсидий для оплаты процентной ставки по кредитам, привлеченным работниками бюджетной сферы Красноярского края в российских кредитных организациях на улучшение жилищных условий.

Напомним, субсидия назначается в размере от 1/4 до целой процентной ставки по кредитному договору. Право на получение субсидии имеет гражданин, проработавший не менее года в организации, финансируемой из краевого или местного бюджетов, сотрудником правоохранительных органов, в возрасте до 30 лет включительно, не состоящий в браке и не имеющий детей, либо в возрасте до 40 лет включительно, заключивший брак в установленном порядке или воспитывающий своего (приемного) ребенка (детей) без регистрации брака.

По краевому закону, бюджетники, состоящие в браке и не имеющие детей, получают субсидию в сумме 1/3 процентной ставки по кредитному договору. Бюджетникам с одним ребенком за счет краевой казны погашается половина процентной ставки, с двумя детьми - 2/3. Семьям, в которых три ребенка или больше, предоставляется субсидия в размере целой процентной ставки, то есть кредит получается беспроцентным.

На сегодняшней комиссии рассмотрен 231 пакет документов, предоставленных заявителями, по всем приняты решения о назначении субсидий. На предшествующих 36 комиссиях, было рассмотрено 3424 пакета документов. Сейчас на получение субсидии имеют право 3355 работников бюджетной сферы. Отказано в предоставлении субсидии 69 заявителям и 230 получателям субсидии назначено увеличение процентной ставки в связи с рождением детей.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk