Дата: 07/09/2006 5:50:00
Раздел: 




В Красноярске открылась международная конференция европейского и американского космических агентств ESA и NASA "Исследование замкнутых систем жизнеобеспечения для пребывания человека в экстремальных условиях". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, всего на конференцию собралось более 50 ученых из разных стран, среди которых руководитель программ замкнутых экологических систем Европейского космического агентства Кристофер Лассер из Нидерландов и специалист NASA по экосистемам Даниель Барта из США.

Также на открытии присутствовали руководитель агентства профессионального образования и науки администрации Красноярского края Ольга Никитина, заместитель главы города Василий Куимов и депутат Заксобрания Валерий Усаков.

Конференция продлится 5 дней, в ходе которых запланировано посещение института биофизики, где находится уникальная биологическая система поддержания жизни человека в замкнутом пространстве. Основными вопросами, рассматриваемыми на сессиях будут проблемы создания и развития замкнутых искусственных экосистем.

Отметим, такая конференция проходит в Красноярске впервые. "Я думаю, что проведение такой конференции в Красноярске - факт признания в международном научном сообществе, признания наших научных достижений. Город обладает мощнейшей научной базой, у нас работают лучшие специалисты по проблемам экосистем", - отметил Куимов.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk