Дата: 30/07/2009 11:00:00
Раздел: 




В Канске направлено в суд уголовное дело в отношении четырех подростков, подозреваемых в серии краж. Как сообщили 30 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД по Красноярскому краю, подростки 14-15 лет в течение двух недель совершали хищения из торговых павильонов города. В ночное время злоумышленники, прогуливаясь по городу, выбирали помещения офисов, фирм, павильонов, где были открыты форточки. Один из подростков через узкое отверстие проникал в помещение и открывал окно для подельников.

Участники группы похищали сотовые телефоны, цифровые фотоаппараты, парфюмерию, канцелярские принадлежности, продукты питания. Вещи они прятали, а потом раздавали своим знакомым и продавали на рынке. Ущерб, причиненный собственникам, составил около 100 тысяч рублей.

Подозреваемые были задержаны охранниками на городском рынке, которые при обходе территории обратили внимание на павильон, в котором было открыто окно. Через него мужчины и заметили свободно гулявших по торговому залу парней.

Все ребята из благополучных семей. Родители просто доверяли своим детям и считали, что в летнее время перед учебой они должны хорошо отдохнуть, и поэтому не запрещали им ночные прогулки по городу. За совершенные преступления подросткам грозит лишение свободы на срок до 6 лет.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk