Дата: 27/06/2009 11:00:00
Раздел: 




В июне в Красноярске правоохранительными органами была получена информация о том, что ряд лиц осуществляют незаконную деятельность по организации и проведению азартных игр на территории города. Как сообщили ИА REGNUM Новости 26 июня в ГУВД по Красноярскому краю, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данная деятельность осуществлялась незаконно, под видом проведения стимулирующей лотереи.

Было проверено восемь залов игровых автоматов, изъято 69 игровых автоматов, пять системных блоков, около 140 тысяч рублей выручки, а так же изъята бухгалтерская и иная документация.

Владельцы игровых залов с целью противодействия законным действиям сотрудников милиции по изъятию игорного оборудования применяются различные методы: игровые автоматы заливают в пол бетоном, приваривают сваркой между собой и к стенам, вкладывают внутрь игровых автоматов стокилограммовые мешки песка. В результате часть игровых автоматов не удалось демонтировать, данные автоматы были опечатаны и оставлены на ответственное хранение.

Незаконная деятельность в сфере игорного бизнеса квалифицируется по ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство". После анализа изъятой документации и проведения всех необходимых исследований будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk