Дата: 26/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Сегодня, 26 июня, состоялась внеочередная сессия Красноярского городского Совета депутатов. В ее повестку было внесено 20 вопросов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе горсовета, один из важнейших - корректировка бюджета текущего года.

Изменение экономической ситуации в стране не могло не отразиться на бюджетных показателях города Красноярска, отметили в горсовете. Город одним из первых среди сибирских и дальневосточных городов принял программу превентивных мер по стабилизации экономики. Был введен жесткий режим экономии по расходам на содержание управленческого аппарата, хозяйственные нужды. Также были выстроены приоритеты по расходам капитального характера.

Снизились поступления доходов в бюджет города. Всего ожидается снижение доходов за счет всех источников по отношению к утвержденному на 2009 год плану на 18,6%. Такое существенное падение доходов ведет к необходимости сокращения расходной части бюджета Красноярска. Всего расходы бюджета города на 2009 год предлагается сократить на 17,1%.

При оптимизации расходов предполагается сохранить в полном объеме предоставление мер социальной поддержки населения, своевременную выплату заработной платы, соблюдение установленных норм по питанию и обеспечению медикаментами, финансирование в полном объеме других первоочередных расходов, которые позволят обеспечить стабильную работу всех городских служб и учреждений социальной сферы. При оптимизации капитальных расходов было учтено финансирование объектов, которые находятся в высокой степени готовности, а также погашение кредиторской задолженности за 2008 год.

Сохранены все расходы, от которых зависит нормальное функционирование бюджетных учреждений и городского хозяйства. Пересмотрены расходы на аппарат управления в части оплаты труда, командировок, сотовой связи, имиджевых и других расходов. Корректировка бюджета предусматривает уменьшение объема доходов бюджета на 5 млрд рублей, расходов - на 4,8 млрд.

Несмотря на существенное сокращение, структура расходов бюджета не изменится. Бюджет города останется по-прежнему социально ориентированным.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk