Дата: 23/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Сегодня, 23 июня, в Центре профессиональной подготовки при ГУВД по Красноярскому краю начальник ГУВД по краю Александр Горовой, руководители управлений и отделов ГУВД по краю, а также представители краевой администрации проводили в служебную командировку в Чечню личный состав временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в краевом ГУВД.

Оперативная группа, которая будет нести службу в одном из горных районов Чечни, по сути представляет собой небольшой орган внутренних дел, так как в ее состав входят представители всех служб органов внутренних дел, в том числе и кинолог со служебной собакой. В этот раз сопровождает и осуществляет руководство по доставке сотрудников начальник ГУВД по краю Александр Горовой, а также его заместитель Валерий Ахлестин.

Красноярские милиционеры получили благословение Красноярской Епархии Русской Православной Церкви, им вручили знамена Российской Федерации и Красноярского края. В течение двух месяцев свыше ста сотрудников, отбывающих в служебную командировку, проходили специализированное обучение в центре профессиональной подготовки при ГУВД по Красноярскому краю, прошли полное психологическое обследование.

Красноярские милиционеры отправляются в командировку на полгода, они сменят своих коллег, охраняющих конституционный порядок в Чечне с декабря 2008 года. Наряду с охраной общественного порядка, оперативная группа будет выполнять служебно-боевые задачи

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk