Дата: 22/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Красноярский край получит из Фонда содействия реформированию ЖКХ около 585,3 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилья. Как сообщили ИА REGNUM Новости 23 июня в пресс-службе краевого правительства, эти средства будут направлены на выполнение в 2009 году региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования рынка недвижимости в Красноярском крае".

Всего на финансирование данной программы в бюджете края предусмотрено около 763, 2 млн рублей. В Шарыпово и в Красноярске будет приобретено 450 квартир в домах, строительная готовность которых составляет не менее 70%. Квартиры будут предоставляться собственникам жилья взамен изымаемых муниципалитетами жилых помещений, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Заместитель министра строительства и архитектуры Красноярского края Татьяна Василовская пояснила: "Стимулирование развития жилищного рынка и бюджетная поддержка строительной отрасли в условиях экономического кризиса очевидны. Проживающие в аварийных домах граждане не в состоянии самостоятельно приобрести качественное жилье, а муниципалитеты не могут предоставить им квартиры, поскольку не строят нового жилья и не имеют свободного жилищного фонда".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk