Дата: 11/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Исполнение расходов за 2008 год по Минсельхозу Красноярского края составило более 4 млрд рублей или 95,3% от уточненных бюджетных ассигнований. Получены доходы в сумме 2,3 млрд рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 11 июня в пресс-службе краевого заксобрания.

В то же время, аудиторы Счетной палаты края указывают на неправомерные расходы краевого бюджета в сумме 25,8 млн рублей по целевой программе "Обеспечение доступным жильем молодых семей и молодых специалистов в сельской местности" на 2006-2008 годы". Причиной этого, по мнению Счетной палаты, явилось отсутствие контроля за соблюдением условия внесения изменений в сводную бюджетную роспись.

В целом по Министерству сельского хозяйства края не освоено 200,4 млн рублей, в том числе на государственную поддержку сельского хозяйства - 99,2 млн рублей. Не исполнены в полном объеме бюджетные инвестиции на финансирование мероприятий, связанных с созданием межрегионального оптово-розничного сельскохозяйственного комплекса.

В ходе выборочной проверки установлено отсутствие должного контроля за соблюдением норм расходов на оплату услуг связи в сумме 177,9 тыс. рублей, которые подлежат возврату в краевой бюджет.

По ветеринарной службе расходы краевого бюджета за 2008 год установлены Счетной палатой в сумме 619,8 млн рублей. Доходы от оказания платных услуг получены ведомством в сумме 89,3 млн рублей.

Сохранность животных от инфекционных и инвазионных заболеваний составила 99,4% при доведенном показателе результативности на уровне 98%.

В ходе внешней проверки Счетная палата установила тот же недостаток, что и у предыдущего ведомства - отсутствие должного контроля за соблюдением норм служебных переговоров, - что повлияло на превышение норм расходов на услуги связи в сумме 98,2 тыс. рублей. Эти средства также подлежат возврату в краевой бюджет.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk