Дата: 11/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Повышающие коэффициенты к стоимости проезда в купейных вагонах и вагонах СВ поездов формирования ОАО "РЖД" в летний период будут отменены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в службе по связям с общественностью Юго-Восточной железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

Как пояснили в службе по связям с общественностью, в период с 11 июня по 16 июля, согласно графику гибкого тарифного регулирования, действующему на сети железных дорог России, для всех типов вагонов повышающий коэффициент к тарифу должен был составлять 1,05, а в период с 17 июля по 31 августа - 1,20.

Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, компания "РЖД" приняла решение снизить на это время повышающие коэффициенты к тарифу на проезд в купейных вагонах и вагонах СВ до среднегодового - 1,00. Для пассажира это означает, что стоимость проезда будет снижена в эти периоды на 5 и 20 % соответственно.

Кроме того, по информации РЖД, в период летней пассажирской кампании ОАО "РЖД" предлагает своим пассажирам ряд скидок, которые позволят сэкономить в общей сложности до 40% стоимости проезда:

скидка 10% на приобретение билетов в купейные вагоны и вагоны СВ за 45 - 31 суток до даты отправления поезда;

снижение до 18% стоимости проезда в вагонах фирменных поездов, не оборудованных современной системой кондиционирования воздуха;

снижение тарифа на 20% на проезд в купейных вагонах и вагонах СВ в направлении юг - центральная часть России с 1 по 15 июня и в направлении черноморского побережья Кавказа и района Минеральных Вод в период с 15 по 31 августа;

снижение тарифа на 20% на проезд в купейных вагонах и вагонах СВ поездов 400-й и 500-й нумерации.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk