Дата: 11/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Правительство Красноярского края приняло решение о внесении изменений в долгосрочную целевую программу "Дороги Красноярья" на 2009-2011 годы. В связи с текущей финансово-экономической ситуацией решено уменьшить лимиты ее финансирования на 1 225 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 11 июня сообщили в пресс-службе краевого правительства.

"В результате корректировки общий объем средств на реализацию программы "Дороги Красноярья" в 2009 году составит 3 729 млн рублей, - отметил министр транспорта и связи края Александр Ядов. - Эти средства мы намерены направить на поддержание в надлежащем состоянии уже существующих дорог. Наша первостепенная задача - обеспечить безопасность передвижения по ним. На время придется отложить строительство новых трасс, капитальные ремонты. К ним мы вернемся, как только ситуация стабилизируется".

Параллельно с этим министерство транспорта и связи ведет работу по привлечению новых источников финансирования дорожного строительства в крае. Как подчеркнул Александр Ядов, на эти цели планируется привлечь госгарантии, а также кредит из федерального бюджета на сумму 150 млн рублей. Еще 200 млн могут быть направлены в рамках программы по улучшению дорожной сети муниципальных районов. Помимо этого в край должны поступить федеральные средств на строительство лесовозных дорог. "В общей сложности мы планируем дополнительно привлечь в дорожное строительство порядка 1 355 млн рублей, что позволит компенсировать те средства, которые были скорректированы в программе "Дороги Красноярья", - сообщил министр.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk