Дата: 09/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Председатель правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов провел совещание о сохранении объектов культурного наследия края, на котором присутствовали министр культуры края Геннадий Рукша, председатель комитета по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания края Василий Нечаев, первый заместитель главы Красноярска Константин Филиппов, руководители служб архитектурного надзора города и края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 9 июня сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Участники совещания обсудили вопросы сохранения исторической застройки города Красноярска. По мнению Эдхама Акбулатова, необходимо четко понимать дальнейшую судьбу всех памятников истории и культуры, расположенных как в столице края, так и за ее пределами, и сделать все для приведения их в надлежащее состояние. "Данную проблему необходимо рассматривать комплексно, и для ее решения нужно не только ежегодно предусматривать средства краевого бюджета, но и активно привлекать пользователей памятников к финансированию реставрационных работ", - считает он.

Премьер поручил министерству культуры продолжить разработку научно-проектной документации для реставрации памятников архитектуры, проектов зон их охраны в городах и районах края, и до 1 августа представить уточненный реестр всех объектов культурного наследия края.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk