Дата: 08/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Первым заместителем прокурора Новосибирской области утверждено обвинительное заключение в отношении руководителя межрегионального территориального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого. Как 8 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Новосибирский областной суд.

Напомним, Баклицкий обвиняется органами следствия в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290, п. "г" ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взяток, в том числе в крупном размере). По версии следствия, Баклицкий, используя свои служебные полномочия, с конца 2006 по декабрь 2008 года неоднократно получал взятки от руководителей ОГОУ "Новосибирский областной учебный центр", НОУ "Региональный учебный центр", ФГУ "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Сибирскому федеральному округу", ФГУ "ЦЛАТИ по Сибирскому федеральному округу", ООО "Сибирская экспертная компания".

Как считает следствие, он получил более 1 миллиона рублей в качестве взяток за предоставление указанным организациям прав на проведение платных проверок технического состояния зданий и сооружений, промышленных экспертиз предприятий, имеющих опасные производственные объекты, аттестации специалистов по вопросам промышленной безопасности, а также предоставление информации о предприятиях, которым требуется проведение экспертиз промышленной безопасности.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Баклицкий заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела судом с участием присяжных заседателей.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk