Дата: 07/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Сегодня, 7 июня авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" приступила к прямым рейсам Ташкент-Красноярск, передает корреспондент ИА REGNUM Новости. "Туристический потенциал Узбекистана огромен. Многие россияне наслышаны об Узбекистане, Ташкенте, Самарканде, Бухаре, Фергане. Поэтому мы постарались помочь им воочию увидеть прекрасные памятники древности, ощутить восточный колорит, познакомиться с культурой, народными традициями и обычаями, и конечно же, с гостеприимными, радушными и хлебосольными узбекистанцами", - заявил представителям узбекских СМИ заместитель генерального директора авиакомпании Альберт Щербаков. По его словам, совместно с турфирмами готовятся специальные туристические программы.

"Например, мы знаем, что в нынешнем году отмечается 2200-летие столицы Узбекистана и уверены, что немало россиян пожелает отпраздновать этот юбилей вместе с жителями и многочисленными гостями вашей страны", - отметил один из руководителей авиакомпании "Атлант-Союз". Он также сообщил, что в конце декабря 2008 года был выполнен первый рейс, связавший столицы России и Узбекистана. А уже в феврале 2009 года лайнеры с символикой "Атлант-Союза" начали летать еще в один крупный туристический центр Узбекистана - Самарканд. С апреля авиакомпания начала выполнять регулярные рейсы в древнюю Бухару, а также в Фергану. На данных маршрутах авиакомпания "Атлант-Союз" эксплуатирует комфортабельные лайнеры типа Boeing 737-300 и ТУ-154М в компоновке с экономическим и бизнес-классами.

По словам заместителя директора ферганского аэропорта Муродила Мадаминова, новый рейс способствует увеличению объемов авиаперевозок между двумя странами, развитию туризма, деловых отношений, повышению качества услуг, предлагаемых пассажирам. А в московском аэропорту Внуково для гостей из Узбекистана созданы отличные условия и удобства, вплоть до аэроэкспресса, который за каких-то полчаса доставит пассажиров из аэропорта почти в центр российской столицы.

По данным авиакомпании "Атлант-Союз", загрузка рейсов в Узбекистан и из Узбекистана, с учетом последствий мирового финансово-экономического кризиса, удовлетворительна: еженедельно на них перевозят в среднем до 2,5 тысячи пассажиров.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk