Дата: 05/06/2009 11:00:00
Раздел: 




В министерстве здравоохранения Красноярского края под председательством министра Вадима Янина состоялось рабочее заседание штаба по реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 4 июня в пресс-службе краевого правительства, участниками заседания стали ведущие специалисты здравоохранения, руководители Красноярского краевого фонда обязательного медицинского страхования, регионального управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Красноярского государственного медицинского университета.

Штаб рассмотрел такие вопросы, как подготовка и переподготовка врачей общей практики, участковых педиатров и терапевтов, денежные выплаты специалистам участковых служб, персоналу ФАПов и скорой медицинской помощи.

Отдельное внимание участники совещания уделили тому, как на территориях края в рамках национального календаря профилактических прививок проводится иммунизация населения. В этом году за счет федеральных средств прививки получат 1,2 млн жителей Красноярья.

Результаты диспансеризации населения также рассматривались как важнейшие показатели реализации в регионе национального проекта "Здоровье". Сегодня для решения этой задачи сформирована необходимая нормативно-правовая база, определен объем работы, заключены договора с лечебными учреждениями, составлены графики медосмотров. В минувшем году бесплатно медицинский осмотр прошли около 220 тыс. человек.

Озвучена была на заседании штаба и статистика оказания жителям края высокотехнологичной медицинской помощи. С начала года более 400 человек получили такую помощь в федеральных клиниках, примерно столько же - в краевой больнице.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk