Дата: 05/06/2009 11:00:00
Раздел: 




Работникам Лесосибирского канифольно-экстракционного завода на следующей неделе выплатят долги по заработной плате. Такая договоренность была достигнута в ходе переговоров между учредителями завода и вице-премьером Красноярского края Андреем Гнездиловым. Как сообщили ИА REGNUM Новости 5 июня в пресс-службе краевой администрации, общая сумма задолженности составила свыше 6 млн рублей.

В мае этого года на Лесосибирском КЭЗ было введено конкурсное управление, а на базе ОАО "Лесосибирский КЭЗ" создано предприятие ЗАО "Сибирский Лесохимический Завод", учредителем которого выступает Лесохимический промышленный холдинг "ОргХим" из Нижнего Новгорода. Последние полгода канифольно-экстракционный завод находился в простое, однако с 1 мая новый инвестор запустил предприятие, на работу вышли 115 человек, произведено более 30 тонн лака.

Генеральный директор управляющей компании ЛПХ "ОргХим" Николай Ходов сообщил, что первостепенная задача нового предприятия - выплатить работникам долги по заработной плате с ноября прошлого года по май текущего, для чего была разработана программа по 100-процентному погашению долгов перед 203 работниками КЭЗ. "Все они получат заработную плату за этот период на будущей неделе с 8 по 11 июня", - сказал Ходов.

Как уже сообщали ИА REGNUM Новости, всего, по оценкам профсоюзов, в Красоярском крае 41 предприятие испытывает серьезные трудности в связи с финансовым кризисом.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk