Дата: 13/12/2007 8:20:00
Раздел: 




Три призывника осеннего призыва 2007 года начали проходить альтернативную гражданскую службу в УФПС Красноярского края - филиале ФГУП "Почта России". Ребята уже несколько дней работают почтальонами в отделениях почтовой связи Октябрьского и Центрального района Красноярска, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ФГУП.
По словам руководителя сектора по вопросам призыва граждан на военную альтернативную службу Мобилизационного управления Совета администрации Красноярского края Валерия Краснова, юноши в течение 31, 5 месяцев проходят службу в соответствии с Законом об альтернативной гражданской службе.

Красноярский филиал Почты России заключил с призывниками срочные трудовые договоры на период прохождения им альтернативной гражданской службы. Оплата труда будет производиться в соответствии с действующей на предприятии единой системой. Для проживания служащим почтальонам предоставлено общежитие.

В весенний призыв этого года в УФПС Москвы и Иркутской области были приняты два призывника для прохождения службы в должностях почтальонов. На данный момент в проекте по организации альтернативной государственной службы участвуют уже 28 УФПС. При успешном развитии проекта в 2008 году количество филиалов Почты России, в которых граждане Российской Федерации смогут проходить альтернативную гражданскую службу, будет увеличено, отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день молодые люди могут проходить альтернативную гражданскую службу в филиалах ФГУП "Почта России" в Москве, в республиках Адыгея, Башкирия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Чувашия, в Архангельской, Белгородской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Калужской, Нижегородской, Новосибирской область, Псковской, Рязанской, Сахалинской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Томской и Челябинской областях, Краснодарском, Красноярском, Приморском и Ставропольском краях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk