Дата: 03/06/2009 12:20:00
Раздел: 




В Красноярском крае расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении двух красноярцев, грабивших пенсионеров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в ГУВД по краю, в апреле текущего года двое мужчин, один из которых был ранее судим за имущественные преступления, организовали преступную группу с целью нападения на пенсионеров, получивших пенсии.

Жители краевого центра решили использовать давно известную мошенническую схему: один из злоумышленников как бы невзначай роняет перед будущей жертвой кошелек или пакет с деньгами, а сообщник, находясь поблизости, их "находит". После этого возвращается мужчина, "потерявший" портмоне, начинается разбирательство, в ходе которого от жертвы требуют показать имеющиеся деньги.

Фигуранты данного уголовного дела оказались плохими мошенниками - у них не хватило терпения доиграть до конца. Когда пенсионер, вышедший из почтового отделения, стал показывать сообщникам 5,5 тысяч рублей полученной пенсии, они просто выхватили купюры и скрылись с места происшествия.

Потерпевший обратился в органы внутренних дел и по картотеке ранее привлекавшихся к уголовной ответственности лиц опознал одного из обидчиков. Оба подозреваемых были задержаны.

В настоящее время обвиняемые ожидают постановления приговора.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk