Дата: 05/08/2009 12:20:00
Раздел: 




Полномочный представитель губернатора в ЗАТО Вадим Медведев провел выездное совещание, посвященное подготовке учебных заведений Железногорска началу нового учебного года, сообщает администрация Губернатора края.
Как отметили представители органов образования Железногорска, в рамках подготовки к новому 2009/2010 учебному году на территории ЗАТО ведутся ремонтные работы в 16 общеобразовательных учреждениях. На ремонт школ выделено 32 млн рублей. Так, в школах№ 97 и № 107 проводится капитальный ремонт пищеблока, столовой, актового зала, мастерских. Проведены работы по приведению в соответствие требованиям пожарной безопасности в семи учреждениях (установка системоповещения, пожарной сигнализации, сертифицированных дверей и т.д.), закуплено новое оборудование. В рамках краевой целевой программы «Дети» на обустройство спортивного двора школы № 104 выделено из краевого бюджета 3,2 млн рублей и еще 659 тыс. рублей — из муниципального. Все работы ведутся в соответствии с заключенными договорами и утвержденными графиками.
«Мы хотим, чтобы дети вернулись за школьные парты отдохнувшими, набравшими сил и свежих впечатлений. Задача власти — обеспечить стопроцентную готовность школ к началу занятий, — подчеркнул Вадим Медведев. — В этом году выверено все: даты, графики ремонтов, определены подрядчики, учтены недостатки прошлых лет. Однако текущий контроль за ходом работ все же необходим».

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk