Дата: 28/05/2009 12:20:00
Раздел: 




На очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края депутаты сразу в двух чтениях приняли поправки к региональному бюджету на этот год. В результате секвестра дефицит бюджета достиг почти 30 млрд рублей. При этом, по предварительным прогнозам, потери консолидированного бюджета края в 2009 году могут достичь 51,1 млрд рублей.

Для края - это рекорд. Даже в эпоху правления Александра Лебедя, когда огромный дефицит бюджета был хроническим, абсолютные цифры были намного меньше. Впрочем, общее сокращение расходов в новом бюджете составило менее 15%. От оптимизации больше всего пострадали дорожная отрасль и инвестиционные проекты. Жертвовать социальными расходами и поддержкой АПК парламентарии не решились.

"Столь долго над корректировкой бюджета в новейшей истории парламент еще не работал. Это точное и выверенное решение, а также что пессимистичные прогнозы по финансово-экономическому состоянию края не сбылись. Состояние экономики края будет зависеть от мировых экономических процессов и тех усилий, которые руководители региона будут принимать по диверсификации экономики", - оценил новые параметра бюджеты спикер Заксобрания Александр Усс, пишет "Независимая газета".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk