Дата: 13/12/2007 8:20:00
Раздел: 




21 предприятие розничной торговли Красноярска получило аккредитацию от администрации города как социально ориентированный магазин. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, решение об аккредитации было принято 13 декабря на заседании межведомственной комиссии под руководством начальника управления продовольственных ресурсов и услуг Вячеслава Рычкова.
На заседании комиссии рассмотрены документы на аккредитацию, представленные руководителями десяти супермаркетов торговой сети "Пятерочка", двух магазинов ООО "ВИТА", трех предприятий ООО "Торгово-заготовительная база "Крайпотребсоюз". Кроме того, заявки на получение аккредитации подали шесть магазинов города - "Таежный", "Жар-птица", "ТАВИ", ООО "Сибирячка-94", "Сибирский", "На Мичурина". Все они решением комиссии были аккредитованы и получили статус социально ориентированного предприятия.

Рычков напомнил, что эти предприятия берут на себя обязательства по установлению фиксированного уровня торговой надбавки в размере от 5 до 15% на основные виды товаров. В числе продовольственных к ним относятся хлеб, молоко и молочные продукты, колбаса вареная, рыба мороженная, масло растительное, маргарин, соль, крупы, мука, макаронные изделия, печенье, чай, овощи, картофель, яблоки. В числе непродовольственных - верхняя одежда и обувь, швейные и трикотажные изделия.

Он отметил, что ежедневно в социально-ориентированных магазинах обслуживается свыше 100 тыс. красноярцев. При этом, туда ходят люди, испытывающие недостаток в финансовых средствах. "Во-первых, эти магазины может посещать любой человек, при этом он не должен предоставлять никаких документов. Во-вторых, это, так называемые, "магазины у дома", то есть, максимально приближены к месту проживания. Чтобы посетить их, человеку не нужно тратить деньги на проезд в автобусе", - пояснил он. Всего в Красноярске такой статус в настоящее время имеют более сотни магазинов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk