Дата: 22/05/2009 12:20:00
Раздел: 




20 мая федеральным судом Кежемского района Красноярского края постановлен обвинительный приговор в отношении 17-летней девушки, причинившей тяжкий вред здоровью месячной дочери. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевой прокуратуры, суд признал ее виновной по п. "б" ч.2 ст. 111 УК РФ, назначив четыре года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В ночь с 8 на 9 марта ребенок вел себя беспокойно, плакал. Женщина нанесла дочке множественные удары по телу и с силой бросила на твердый предмет. На теле девочки остались синяки, отпечатки пяти фалангов пальцев руки на грудной клетке. Возникла тяжелая черепно-мозговая травма, квалифицированная экспертами как тяжкий вред здоровью. Бригадой скорой медицинской помощи ребенок госпитализирован в реанимацию Кежемской ЦРБ, затем в Красноярскую больницу №20. Она дважды прооперирована красноярскими специалистами, ей произведена трепанация черепа.

10 июня 2008 года судебным решением по иску прокурора Кежемского района мать ограничена в родительских правах в отношении малолетнего ребенка. Девочка передана в Кежемскую ЦРБ. Ребенок и сейчас находится в тяжелом состоянии: не двигается, не реагирует на свет и звуки.

Пока шло предварительное и судебное следствие виновнице трагедии исполнилось 19 лет. При определении размера наказания суд учел несовершеннолетний возраст осужденной на момент совершения преступления.

В день оглашения приговора уже годовалую девочку с учетом тяжести состояния здоровья вновь направили санрейсом в одну из больниц Красноярска для решения вопроса о проведении очередной операции.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk