Дата: 21/05/2009 12:00:00
Раздел: 




21 мая Арбитражный суд Красноярского края отложил до 30 июня дело о признании ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" (KrasAir) банкротом. Как сообщила главный специалист отдела анализа и обобщения судебной практики Дарья Майлова, рассмотрение дела по иску ОАО "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК), ООО "ТД "Топливное обеспечение аэропортов" (ТоАП), ООО "Финсервис" отложено из-за того, что кредиторы KrasAir не провели общего собрания.

"Суд не считает возможным рассматривать дело, пока не будет проведено первое собрание кредиторов авиакомпании, на котором все требования кредиторов будут собраны в один реестр, и пока протокол этого собрания не будет предоставлен суду, дело будет откладываться", - пояснила Майлова.

Как сообщалось ранее, собрание кредиторов KrasAir должно было пройти 20 апреля, однако так и не состоялось. В связи с этим рассмотрение иска о признании авиакомпании банкротом уже один раз переносилось с 6 апреля на 21 мая.

Как следует из материалов дела, ИФК настаивает на задолженности, возникшей у ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" по лизинговым платежам, в сумме 92 млн рублей, ТоАП ссылается на долги KrasAir за топливо в размере 29 млн рублей, "Финсервис" - за лизинг самолетов в сумме 5,2 млн рублей, пишет газета "Взляд".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk