Дата: 20/05/2009 12:00:00
Раздел: 




20 мая в районе Казачинского порога реки Енисей в Красноярском крае около 11 часов по местному времени теплоход "РТ-799" с баржей МП-2920, принадлежащий ООО "Судоходная компания Транзит-СВ", попал в снежный занос, в результате чего вышел за пределы судового хода и сел баржей на мель. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, теплоход выполнял коммерческий грузовой рейс по маршруту "Красноярск-Стрелка".

Теплоход и находящийся на барже груз (железобетонные конструкции) повреждений не имеют, члены экипажа не пострадали, баржа не загораживает судовой ход.

В результате происшествия поврежден и затоплен первый отсек баржи. В настоящее время к месту происшествия направлена баржа с краном для перегрузки груза и отправлении его по пути следования, поврежденная баржа будет возвращена в порт отправления.

По данному факту Енисейской транспортной прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности плавания и эксплуатации внутреннего водного транспорта.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk