Дата: 10/08/2009 12:00:00
Раздел: 




В Красноярском крае осуждены трое жителей региона, которые признаны виновными нападениях на граждан и в хищении дорогостоящей специальной техники в составе преступной группы. Как 10 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, приговором Красноярского краевого суда им назначено от 6 до 16 лет лишения свободы.

В пресс-службе отметили, что группа сформировалась в конце лета 2007 года в городе Красноярске. Для достижения оптимального преступного результата между участниками преступного сообщества были распределены роли. Всего ими было совершено четыре нападения на граждан и похищены трактор "Беларус-МТЗ-82" и три автокрана на базе автомобиля "КамАЗ".

Преступления совершались в заранее выбранных безлюдных местах за пределами Красноярска. Непосредственно перед нападением один из осужденных вступал в контакт с водителем трактора или автокрана, договаривался о времени и месте работ, после чего в назначенное время, взяв с собой пистолет и наручники, встречался с водителем. Обманным путем он заводил водителя в заброшенное или строящееся здание, где, угрожая пистолетом, вынуждал потерпевших самостоятельно пристегнуться наручниками к заранее выбранной металлической петле арматуры. Подавив таким образом сопротивление водителя, двое осужденных перегоняли похищенное транспортное средство в заранее условленное место.

Об исполнении "заказа" они сообщали третьему, кто подыскивал для преступной группы "заказчиков" и в последствии получал от них денежное вознаграждение, которое делили с другими участниками банды.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk