Дата: 14/05/2009 6:00:00
Раздел: 




Сразу несколько договоров о сотрудничестве подпишут представители тувинского бизнеса и общественных организаций с коллегами из Красноярска, сообщили в пресс-службе правительства республики. Подписание договоров состоится в рамках Дней Тувы в Красноярском крае.

В настоящее время регионы взаимодействуют в различных направлениях. В частности, по объемам ввозимых в Туву товаров, Красноярский край абсолютный лидер. В 2007 году в республику из края поступило товаров на сумму более 100 млн. рублей. Из Хакасии завезено товаров на 59,6 млн. рублей, из Новосибирской области - на 11,6 млн. рублей. Среди ввозимых товаров - продовольствие (97,7 млн. рублей), минеральные воды, пиво, обувь, телевизоры, ГСМ, строительные материалы, ювелирные изделия из золота и серебра. В свою очередь, Тува поставляет в Красноярский край уголь (на 287 тыс. рублей).

Кроме того, Красноярск играет значительную роль в профессиональной подготовке кадров для республики. Сегодня в краевом центре обучаются 567 тувинских студентов, из них по целевому набору - 379. В текущем году, завершив обучение в Красноярске, в Туву возвратятся 88 специалистов, 80 из них - с высшим образованием. Также, по мнению властей Тувы и Красноярского края, хорошие перспективы имеет сотрудничество в развитии межрегионального туризма и, в частности, туристического альянса "Красноярский край, Тува, Хакасия".

Принципиальные договоренности по взаимодействию регионов войдут в соглашение о сотрудничестве в сфере поддержки предпринимательства, которое в Красноярске подпишут Межрегиональная общественная организация предпринимателей Сибири "Сибирь без границ" и Союз предпринимателей Тувы.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk