Дата: 14/05/2009 6:00:00
Раздел: 




"Глубокий обход" Красноярска до сих пор не введен в эксплуатацию официально, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews. Об этом стало известно 14 мая в ходе публичных слушаний об исполнении городского бюджета за 2008 год.

Отвечая на вопросы общественности о ремонте красноярских дорог, вице-мэр краевого центра Виталий Бобров заявил, что обход "все еще не принят ГАИ в законно-правовом поле".

Власти не могут "заставить всех ехать через "глубокий обход" и поставить там пост ГАИ, поскольку приемки на дорогу еще нет", заключил замглавы города. По его словам, с помощью правительства края и Заксобрания уже удалось ввести "единственную нормальную дорогу возле Красноярска" - трассу через Зеледеево. Теперь там идет "очень мощный поток машин", которым проще ехать на 40-50 км больше, чем по "дивногорской трассе, где не так ухожено, узко и зимой на ней гололед". С запуском обхода город будет разгружен от машин еще больше, заверил заместитель мэра.

Бобров добавил, что город ждет полноценный запуск "глубокого обхода" еще и для того, чтобы приступить к ремонту моста "777". "Он нуждается в ремонте, работ там примерно на полгода, но в этом году мы, к сожалению, не смогли организоваться именно потому, что очень много замечаний имеется по "глубокому обходу"", - сказал вице-мэр.

Напомним, обход включен в Федеральную целевую программу "Модернизация транспортной системы России (2002 -2010 года)". Общая стоимость всей объездной дороги 5,6 млрд. рублей, из которых 1,6 млрд. - строительство моста.Четвёртый автомобильный мост через Енисей входящий в систему "глубокого обхода", открывал лично премьер-министр страны Владимир Путин.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk