Дата: 01/08/2009 15:30:00
Раздел: 




С сегодняшнего дня на Енисее начинает работать новый пассажирский теплоход "Енисейск" проекта А-45-1. Он будет перевозить пассажиров по линии Енисейск - Бор. Накануне новое судно осмотрел министр транспорта и связи Красноярского края Александр Ядов, сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого правительства.

"Этот теплоход уникален, - подчеркнул министр. - За счет малой осадки он способен плавать в малой воде, а также причаливать к необорудованному берегу, что очень важно для наших отдаленных поселков. Теперь мы имеем возможность организовать речные перевозки в тех населенных пунктах, где нет причалов. К тому же, в отличие от эксплуатируемых сейчас теплоходов "Восток" и "Заря", рассчитанных на 60 и 45 пассажиров, новое судно может взять на борт 100 человек".

Стоимость теплохода составляет 96 млн рублей. До конца текущего года в край поступят еще три аналогичных судна: "Красноярск", "Михаил Годенко" и "Иван Назаров". Их приобретение было профинансировано из краевого бюджета в рамках ведомственной целевой программы "Развитие транспорта в Красноярском крае" на период 2007-2009 годов.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk