Дата: 08/05/2009 9:10:00
Раздел: 




Парк для занятий экстремальным спортом откроют в Красноярске 16 мая, передат корреспондент ИА REGNUM-KNews. Как сообщила федерация экстремального спорта Красноярского края, парк представляет собой площадку, на которой установлены фигуры для катания на скейтбордах, роликовых коньках и велосипедах.

Открытие приурочено к началу летнего сезона экстремального спорта в Красноярске. В рамках события на открытой площадке проведут соревнования. Участники посостязаются в дисциплинах BmX, Skateboarding, Inline skating.

В федерации подчеркивают, что это будет первый открытый парк для занятий экстремальным спортом в городе. Специалист по связям с общественностью Вера Сивоплясова рассказала, что ранее специально оборудованная площадка для красноярских экстремалов была устроена только в спорткомплексе "Сокол", но она была недостаточно велика и удобна для катания.

Парк на Рейдовой станет первой из трех площадок для экстремалов, которые рассчитывают запустить в федерации экстремального спорта в 2009 году.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk