Дата: 08/05/2009 9:10:00
Раздел: 




Четвертый раз в рамках ежегодной строительной выставки в Красноярске состоится фестиваль "Кованое кружево-2009", на котором соберутся более 10 мастеров кузнечного дела, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews. Фестиваль пройдет 13-15 мая, сообщили в пресс-службе ЗАО ВК "Красноярская ярмарка".

Участники фестиваля продолжат работу по созданию кованого "Дерева согласия", начатую самыми известными кузнецами Красноярья в ходе фестивалей 2007 и 2008 годов. В этом году в течение 4 дней работы выставки будет собрана единая конструкция в виде башни, которая украсит выставочный павильон.

В программу фестиваля также включено знакомство с новыми технологиями, инвентарем, демонстрация профессиональных приемов, конкурсная программа среди зрителей, привлечение активистов из ролевых клубов. Кроме того, на выставке будет работать специальная площадка, посетителям которой продемонстрируют фаер-шоу.

Красноярский фестиваль "Кованое кружево" - это площадка для демонстрации достижений и обмена опытом сибирских мастеров, которая уже несколько лет собирает большую аудиторию профессионалов и тех, кому дороги традиции кузнечного дела, отметили в пресс-службе.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk