Дата: 06/05/2009 9:10:00
Раздел: 




В Красноярском крае 14-16 мая пройдут Дни республики Тува, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews. Как сообщили в администрации губернатора Красноярского края, с такой инициативой в рамках укрепления межрегионального сотрудничества между двумя субъектами выступила Тува.

В рамках программы состоится подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Красноярским краем и Тувой, а также протокола мероприятий по его реализации. Предполагается также подписание серии договоров и соглашений между предприятиями агропромышленного, лесного и туристического комплексов, учреждениями и организациями в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, культуры и информационного обмена двух субъектов.

Учитывая возрастающую потребность Тувы в квалифицированной рабочей силе в связи реализацией ряда совместных инвестиционных проектов, значительное внимание предполагается уделить развитию взаимодействия в сфере образования и подготовки специалистов. В частности, предусмотрено проведение встреч руководства республики и ректоров красноярских учреждений среднего специального и высшего образования для определения образовательных программ и перспектив сотрудничества.

В состав тувинской делегации, которая прибудет в Красноярск на время проведения мероприятий, войдут представители органов законодательной и исполнительной власти во главе с председателем правительства Шолбаном Кара-оолом, руководители местных предприятий, бизнеса и деятели культуры.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk