Дата: 20/12/2007 20:31:22
Раздел: 




В 2007 году в Красноярском крае договоров долевого строительства будет заключено почти в 3 раза больше, чем в прошлом 2006 году. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом сообщила 20 декабря на встрече с журналистами заместитель руководителя управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю Екатерина Варфоломеева.
"По долевому строительству наблюдается очень резкий рост, - отметила она. - Это связано с тем, что в полной мере начал действовать закон, защищающий инвесторов. В 2006 году договоров долевого участия было около 4 тысяч, а за 11 месяцев этого года уже почти 10 тысяч договоров, а будет еще больше, поскольку в декабре поступило очень много договоров. Я думаю, что около 12 тысяч договоров в этом году будет зарегистрировано".

При этом Варфоломеева считает, что долевое строительство намного перспективнее ипотеки: "Думаю, что все-таки долевое строительство перспективнее ипотеки, потому что и губернатор поставил большие цели увеличить строительство до миллиона квадратных метров, и строительство идет не только в Красноярске, но и в других городах края. Я думаю, что перспективы развития все-таки больше за таким строительством".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk