Дата: 05/05/2009 9:10:00
Раздел: 




Новые полномочия полпредов президента усилят централизацию власти и дадут положительные результаты, считает депутат Законодательного Собрания Красноярского края Александр Дамм, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

Так парламентарий 5 мая прокомментировал заявление вице-премьера Дмитрия Козака о возможном предоставлении полпредам главы государства дополнительных полномочий. Александр Дамм выразил мнение, что "это не приведет к каким-то дополнительным наложениям региональных и федеральных властей и к каким-либо негативным последствиям".

"Так сложилось исторически, такой у нас менталитет, что нам нужен верховный правитель, который улаживает все дела, регулирует и направляет деятельность других властей. Чем больше полномочий мы дадим представителям президента, чем, на мой взгляд, мы больше зацентрализуем власть, тем, выгоднее будет, во всяком случае, на данном переходном этапе", - сказал парламентарий.

Депутат пояснил, что под переходным этапом он подразумевает отход от "прежней командно-административной системы", выходцами откуда являются еще многие деятели власти, "которые ждут: будет команда - будем что-то делать, не будет команды - нет". "Поэтому дополнительные полномочия полномочных представителей, как мне представляется, сыграют только положительную роль", - заключил Дамм.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk