Дата: 20/12/2007 16:18:07
Раздел: 




20 декабря в администрации Красноярского края губернатор Александр Хлопонин встретился с новым генеральным директором ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" Александром Антипенко, с которым подвел итог работы в 2007 году и обсудил рабочие вопросы, касающиеся перспективы сотрудничества администрации края и энергетической компании.
Новый гендиректор МРСК рассказал о планах на будущее: "Планов действительно много, потому что экономика развивается - необходимо новое строительство, реконструкция действующих предприятий, строительство новых объектов, как в металлургии, так и в социальной части - строительство Красноярска, это более миллиона квадратных метров жилья. Сегодня на встрече с губернатором мы договорились о тесном взаимодействии по всем вопросам. Я думаю, что мы справимся с теми задачами, которые будут в 2008 году, на который инвестиционной программой предусмотрено более 7 млрд. рублей. Инвестиционная программа по Красноярску должна превысить более 1 млрд. рублей".

МРСК 4 июля 2005 года и является 100%-ной дочерней компанией ОАО РАО "ЕЭС России". ОАО "МРСК Сибири" объединило распределительные сети ОЭС Сибири: ОАО "Красноярскэнерго", ОАО "Томская распределительная компания", ОАО АК "Омскэнерго", ОАО "Хакасэнерго", ОАО "Бурятэнерго", ОАО "Читаэнерго", ОАО "Алтайэнерго", ОАО "Кузбассэнерго" и ОАО "Тываэнерго".


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk