Дата: 05/05/2009 9:10:00
Раздел: 




"Наложения компетенций региональных органов власти и представителя президента не произойдет, потому что каждый должен выполнять свои функции", - уверена депутат красноярского Заксобрания Светлана Андронова, передает корреспондент ИА REGNUM-KNews. Об этом она сообщила, комментируя возможное увеличение полномочий президентских представителей в федеральных округах, о котором заявил вице-премьер Дмитрий Козак. По мнению Андроновой, пересечения функций полпредов президента и региональных властей не будет.

Если же полпред получит часть федеральных функций, то это, считает Андронова, даст только положительный результат: "Ведь он ближе к нам и как представитель в округе он будет лучше понимать, что происходит в Сибири. Поэтому, не умаляя функции региональных органов власти, ему можно добавить и федеральные полномочия", - сказала депутат.

Оценивая работу института представительства в целом, парламентарий отметила, что депутатский корпус, принимая участие в совещаниях по отдельным направлениям, видит, как "рекомендации, которые принимают субъекты, выполняются, и институт представительства играет в этом свою роль, донося мнения регионов до федеральных органов власти".

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk