Дата: 04/05/2009 9:10:00
Раздел: 




Вице-премьер РФ Дмитрий Козак не исключает, что полпреды президента в федеральных округах могут получить дополнительные полномочия. "В перспективе, конечно же, исключительно по решению президента, на них могут быть возложены некоторые властные полномочия и ответственность не только в политической, но и в социально-экономической сфере", - заявил Козак в интервью газете "Ведомости".

По словам Козака, сейчас ключевые инструменты социально-экономического развития регионов находятся в руках различных федеральных ведомств и естественных монополий, а эффективных механизмов обеспечения их ответственности пока не создано. Если будет принято решение о новых полномочиях полпредов президента, то "это поможет решить проблему межведомственной разобщенности в работе федеральных властей на территориях и повысит эффективность федеральных функций в регионах", - считает он.

При этом, вице-премьер отметил, что "в условиях кризиса у нас нет возможности заниматься масштабными преобразованиями в органах власти". "Любая реорганизация неизбежно приводит как минимум к временному снижению эффективности. Институт полпредов создавался как один из важнейших элементов региональной политики, и его потенциал далеко не исчерпан", - подчеркнул Дмитрий Козак.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk