Дата: 04/05/2009 9:10:00
Раздел: 




В Туруханском районе Красноярского края из-за паводка эвакуировано 65 человек, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости. Как сообщили 4 мая в пресс-службе регионального ГУ МЧС, затор на реке Енисей вызвал резкий подъем уровня воды. В результате чего в поселке Зотино возникла угроза подтопления 5 домов. Жильцов спасатели в срочном порядке эвакуировали на возвышенные места, где 65 человек, 35 из которых дети, разместили в палатках. Также из зоны паводка вывезен домашний скот.

По последним данным, уровень реки в районе населенного пункта частично снизился. Однако пока подтопленными остаются три квартиры.

В Эвенкийском районе паводок продолжает топить поселок Ванавара, сообщили в ГУВД края. Река Подкаменная Тунгуска поднялась до отметки почти в 10 метров - частично затоплены 35 жилых дома. Эвакуировано и расселено по родственникам более 50 местных жителей. Однако 16 мужчин остались на местах для обеспечения сохранности личного имущества.

Для помощи пострадавшим используется спецтехника: катер, две моторные лодки, служебный автомобиль. В зоне затопления работают 5 сотрудников милиции, представители Государственной инспекции маломерных судов, МЧС. В целях предотвращения возможных фактов мародерства село патрулируют наружные наряды милиции.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk