Дата: 01/07/2009 12:00:00
Раздел: 




Красноярским краевым судом за совершение убийства трех человек, а также ряда корыстных преступлений к длительным срокам лишения свободы осуждены Р.Тоноян, Д.Данилов, С.Бархотенко и Р.Рыбалченко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости 30 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края.

Как установил суд, в 2006 году Тоноян, занимавшийся оказанием юридических услуг, не желая возвращать долг своему деловому партнеру А.Павлову, предложил своим знакомым Данилову и Бархотенко за вознаграждение убить Павлова. Изготовив удавку, осужденные в марте 2006 года в автомобиле Тонояна убили Павлова, похитили его имущество, после чего спрятали тело в заранее подготовленном погребе.

В 2007 году Тоноян решил завладеть трехкомнатной квартирой своей знакомой Кучерской, с которой ранее занимался совместной юридической деятельностью.

К совершению убийства Кучерской Тоноян вновь привлек нигде не работающих Данилова и Бархотенко, а также Рыбалченко.

30 ноября 2007 года Кучерская была задушена Рыбалченко, Бархотенко и Тонояном в автомобиле последнего, а спустя несколько часов Тоноян и Рыбалченко в квартире Кучерской бейсбольной битой убили спящую Ожигину, проживавшую вместе с ней.

Похитив имущество потерпевших и документы, необходимые для дальнейшего завладения квартирой, а также спрятав тела обеих девушек в погребе, молодые люди приехали в Братск, где с помощью знакомой Тонояна по паспорту погибшей Кучерской оформили доверенность на продажу ее квартиры.

Завладеть квартирой осужденные не успели, т.к. их преступная деятельность была пресечена правоохранительными органами.

В судебном заседании Тоноян, Данилов, Бархотенко и Рыбалченко вину в лишении жизни трех человек признали, однако причастность к хищениям имущества и документов отрицали.

С учетом роли каждого соучастника и их отношения к содеянному суд приговорил Тонояна к 25, Данилова - к 18, Бархотенко - к 20, и Рыбалченко к 18 годам лишения свободы.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk