Дата: 06/07/2009 12:00:00
Раздел: 




Сегодня, 6 июля, в Красноярске состоялось заседание комитета краевого заксобрания по образованию, науке и культуре. Основными вопросами повестки стало согласование передачи объектов культурного наследия в безвозмездное пользование в городах Ачинске и в Енисейске. Об этом корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Красноярского края.

Нежилое здание клуба в городе Ачинске является объектом государственной собственности Красноярского края и внесено в реестр государственного имущества Красноярского края. Объект наделен статусом памятника истории и культуры местного значения. Депутаты одобрили предложенный проект о передачи в безвозмездное пользование.

Далее депутаты рассмотрели вопрос о передаче памятника истории и культуры "Дом с лавкой" в городе Енисейске краевой прокуратуре. Здание не закреплено за государственным предприятием и учреждением в хозяйственное ведение или в оперативное правление, следовательно, является объектом государственной казны Красноярского края. Члены комитета одобрили передачу объекта при условии предоставления всех необходимых документов в течение двух недель.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk