Дата: 08/07/2009 12:00:00
Раздел: 




Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края приняли в первом чтении поправки в закон о краевом бюджете на 2009 год. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 8 июля в пресс-службе краевого парламента, согласно поправкам расходы бюджета увеличиваются на 7,5 млрд рублей и составят с учетом изменений 145,9 млрд рублей; дефицит увеличится на 7,5 млрд рублей и составит с учетом изменений 37,1 млрд рублей.

В рамках реализации закона о проведении встречи глав государств и правительств стран-участников форума Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество в 2012 году, о развитии города Владивостока как центра международного сотрудничества в азиатско-тихоокеанском регионе Красноярский край включен в перечень участников проекта по развитию социально-инженерной инфраструктуры для проведения форума АТЭС. В связи с чем средства в сумме 7,5 млрд рублей направляются на увеличение уставного фонда государственного предприятия Красноярского края "Сосна" для создания совместно с другими соинвесторами хозяйственного общества в целях строительства гостиниц во Владивостоке, необходимых для проведения форума АТЭС в 2012 году.

В ходе дискуссии по законопроекту были высказаны соображения по поводу целесообразности строительства гостиниц на острове Русский. Так, депутат Шахматов сообщил, что означенная сумма (7,5 миллиардов рублей) эквивалентна 10 гостиницам "Хилтон" по стоимости. Депутат Сергиенко в кратком выступлении выразил сомнение в том, что в стране имеется кризис, коль скоро отдельно взятый регион может позволить себе такие проекты. Депутат Пащенко был удивлен тем, что федеральный центр не направил кредит непосредственно в Приморский край, где происходит строительство.

В целом проект получил большинство голосов депутатов.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk