Дата: 09/07/2009 12:00:00
Раздел: 




Трехсторонняя рабочая группа по совершенствованию межбюджетных отношений в РФ под председательством заместителя председателя правительства РФ - министра финансов Алексея Кудрина приняла решение о выделении Красноярскому краю дотаций из федерального бюджета в размере 9 млрд 763 млн рублей. Как 9 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Красноярского края, практически 2,5 млрд рублей из общей суммы дотации Красноярский край сможет использовать на финансирование собственных бюджетных задач.

Кроме того, все средства, выделенные региону, до открытия финансирования проекта могут быть размещены на депозитах в региональных банках. Это улучшит состояние финансовой системы края и принесет дополнительные доходы в бюджет территории, считают в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что Законодательное Собрание Красноярского края утвердило 7 июля корректировку краевого бюджета на 2009 год в размере 7,5 млрд рублей. Эти средства будут направлены на участие Красноярского края в подготовке саммита АТЭС-2012.

По словам заместителя председателя правительства Красноярского края, министра финансов Михаила Котюкова, единственным нерешенным до конца вопросом оставалась форма предоставления федерацией средств региону для выполнения этой ответственной задачи. Деньги могли быть предоставлены либо в виде льготного федерального кредита, либо в форме безвозмездной дотации.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk