Дата: 13/07/2009 12:00:00
Раздел: 




Сегодня, 13 июля, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Светлана Андронова провела рабочее совещание по вопросу о подготовке проекта закона об ответственности родителей за нахождение детей в общественных местах без сопровождения взрослых. Как сообщили ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого парламента, в обсуждении приняли участие представители молодёжного парламента, органов внутренних дел и прокуратуры.

"Речь идет о том, чтобы внести изменения в три краевых закона: "О защите прав ребёнка", "Об административных правонарушениях" и "Об охране общественной нравственности", - отметила Андронова. - Предстоит определить возраст детей, для которых недопустимо нахождение без сопровождения родителей или опекунов в общественных местах, а также в местах, которые предназначены для реализации пива и другой алкогольной продукции, в помещениях, где продаётся продукция эротического характера и других".

Члены комиссии предлагают с 1 октября по 30 марта не допускать нахождение лиц до 16 лет без сопровождения взрослых с 22:00 до 6:00, а с 1 апреля по 30 сентября - с 23:00 до 6:00.

Кроме того, комиссия высказалась о необходимости уточнить порядок образования и деятельности экспертных комиссий, оценивающих места, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию и общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих. Участники совещания обсудили также меры ответственности юридических и физических лиц за нарушение установленного законом порядка.

Предполагается, что законопроекты по внесению нужных изменений, будут подготовлены к концу августа, чтобы с началом нового парламентского сезона их можно было внести на рассмотрение сессии Законодательного Собрания края.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk