Дата: 16/07/2009 12:00:00
Раздел: 




В Сосновоборске полномочный представитель губернатора Красноярского края в Центральном территориальном округе Павел Ростовцев и полномочный представитель губернатора в ЗАТО Вадим Медведев провели выездное совещание с главами муниципальных образований. Как сообщили 15 июля корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе краевого правительства, основным вопросом обсуждения стала реализация программы по предотвращению чрезвычайных ситуаций на объектах капитального строительства. Решено создать в городах и районах края межведомственные комиссии для контроля за работами по реконструкции и перепланировке зданий.

Кроме того полномочный представитель в Центральном территориальном округе подчеркнул важность оперативной разработки генеральных планов застройки территорий и правил землепользования.

Подводя итоги совещания, Вадим Медведев отметил: "Мы должны одновременно двигаться в двух направлениях. С одной стороны - максимально упрощать процедуру предоставление земельных участков под строительство, сокращать время оформления документов. Но при этом необходимо вести постоянный мониторинг, соблюдают ли застройщики и собственники зданий строительные правила и нормы, обеспечивают ли безопасность на этих объектах".

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk