Дата: 16/07/2009 12:00:00
Раздел: 




В Красноярск прибыли представители государственной корпорации "Ростехнологии" во главе с заместителем генерального директора Николаем Волобуевым. Цель визита - проинспектировать ход строительства в столице края Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии и согласовать сроки ввода медицинского учреждения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе правительства Красноярского края.

В сопровождении заместителя председателя правительства края Ольги Карловой, министра здравоохранения края Вадима Янина и министра строительства и архитектуры края Николая Глушкова представители государственной корпорации осмотрели операционный блок строящегося центра, врачебные кабинеты, палаты интенсивной терапии, стерилизационную, подвал и пищеблок. По итогам посещения Николай Волобуев подчеркнул, что объект находится в высокой степени готовности. Почти все медицинское оборудование, необходимое для работы центра, также уже завезено в Красноярск и хранится в складских помещениях.

На прошедшем вслед за этим совещании стороны обсудили сроки ввода объекта. Центр должен быть сдан в эксплуатацию в декабре 2009 года. "Наша задача - к концу года завершить отделочные и пусконаладочные работы и передать центр медицинскому персоналу", - отметил заместитель генерального директора "Ростехнологий".

Николай Волобуев сообщил, что в ближайшее время будет проведен финансовый и технологический аудит проекта. По его итогам государственная корпорация примет решение об объемах финансирования строительства федеральных медицинских центров, находящихся в высокой степени готовности. Таких центров в России четыре - в Челябинске, Тюмени, Хабаровске и в Красноярске.

Решением правительства Российской Федерации в 2009 году центры высоких технологий переданы из Минздравсоцразвития РФ на баланс государственной корпорации "Ростехнологии". 22 июня этого года корпорация получила имущественный взнос. На достройку объектов уже выделено около 7,5 млрд рублей.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk