Дата: 22/07/2009 12:00:00
Раздел: 




Полпред губернатора Красноярского края в Восточном территориальном округе Анатолий Цыкалов провел в Канске рабочее совещание по ситуации на алкогольном рынке муниципальных образований. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости 22 июля в пресс-службе краевого правительства, в совещании приняли участие советник губернатора края Валерий Анохин, заместитель начальника управления губернатора края по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Николай Сарапулов, исполняющий обязанности начальника оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Красноярскому краю Вячеслав Никифоров, представители министерства промышленности и энергетики края, главы муниципальных образований.

В соответствии с ведомственной целевой программой "Развитие производства подакцизной продукции в Красноярском крае на 2009 - 2011 годы" и поручением губернатора необходимо до конца 2009 года во всей розничной сети довести объемы продаж алкогольной продукции краевых заводов до 40%, в 2010 - более 50%. Поступления в краевой бюджет ожидаются в 2009 году 2,6 млрд рублей и 3 млрд рублей в 2010 году.

Участники обсудили программу развития производства подакцизной продукции в Красноярском крае на 2009-2011 годы, а также вопрос противодействия распространению контрафактной и суррогатной алкогольной продукции на территории Восточного территориального округа.

Главы доложили о ситуации на рынке алкогольной продукции, о мероприятиях, которые проводятся совместно с силовыми ведомствами по выявлению случаев распространения контрафактной и суррогатной алкогольной продукции на территории муниципальных образований. Полномочный представитель губернатора края Анатолий Цыкалов отметил положительную динамику продаж продукции краевых заводов на территории Абанского и Нижнеингашского районов.

По итогам обсуждения участники совещания приняли ряд решений. В частности, министерству промышленности и энергетики края поручено разработать проект закона по стимулированию муниципальных образований, которые активно занимаются работой по продвижению алкогольной продукции краевых производителей, ОВД муниципальных образований продолжить работу по пресечению поставок в край контрафактной алкогольной продукции и спиртосодержащих жидкостей, находящихся в незаконном обороте, главам муниципальных образований во взаимодействии с ОВД и Роспотребнадзором организовать мониторинг подведомственных территорий на предмет реализации в торговых объектах суррогатной алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости.

Межрайонным инспекциям ФНС России рекомендовано включать в графики налоговых проверок организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции по необоснованно заниженным ценам. Министерству промышленности и энергетики Красноярского края - ежемесячно проводить сравнительный мониторинг динамики объемов продаж водки по производителям в разрезе муниципальных образований с обязательным представлением данных полномочному представителю губернатора края в Восточном территориальном округе и главам муниципальных образований.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk